wordpress themes.

Ущелье Алибек, Домбай, цены на 2010 год

 Ущелье Алибек

Несомненно одним из самых живописных и запоминающихся ущелий в районе Домбайской поляны принято считать ущелье Алибек 

Дорога, ведущая на Алибек неспешно поднимается вверх. Вы начинаете путь среди величественных пихт и елей. Из леса можно попасть на солнечные полянки. В 500 метрах от начала подъема на самом краю обрыва равсполагается площадка со скамьей. Здесь можно присесть и насладиться видом на лес на противоположном берегу реки Алибек. Через некоторое время Вы выйдите на небольшую поляну, где находится кладбище альпинистов. Здесь расположились памятники отважным альпинистам.  
Минут через десять спокойной ходьбы, вы окажетесь на поляне Узун-Тала, что в переводе означает большая поляна). Именно с этого места открывается вид на горы Алибекского ущелья. 

Через несколько километров небольшого подъема, Вы попадаете на территорию альплагеря Алибек. Лагерь основан в 1936 году.Этот лагерь принимал основных туристов и альпинистов Домбайского района. Тропа, ведущая от лагеря проходит через горнолыжный подъемник и заканчивается к\у развилки. Таблички, прибитые к дереву укажут Вам дальнейшее направление движения. Путь к Алибекскому водопаду идет направо.

Алибекский водопад представляет собой необычайно великолепное зрелище, которое останется у Вас в памяти надолго. В ущелье царит невероятный гул низвергающегося стремительного потока. Мощь и  красота Алибекского водопада, несомненно, покорят Вас!

{morfeo 4}

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий