Регистрация

КРУИЗЫ.

Форум о туризме
Семён Файн

КРУИЗЫ.

Сообщение Семён Файн » 07 фев 2013, 16:35

Конечно Аня присоединяйтесь. Вот информация о компании:service@cruises-n-more.com. CNM cruisecompete 800-733-2048 Если захотите, то дайте ваш обычный е-mail и я вам вышлю полную распечатку. Примите одну деталь во внимание- круиз в принципе рассчитан англоязычную публику так что я не знаю насколько комфортно вы себя там будете чувствовать. Николай спасибо за советы. Вы явно имеете опыт в этой области. У меня тоже солидный опыт в круизах, правда не в Европе ( Карибское Море Латинская Америка, Французская Полинезия) хотя во всех портах захода в Испании, Франции и Италии бывал. Всё же предпочитаю иметь гида: так что вопрос остаётся: есть ли какие наколки особенно в Эфесе? Заранее благодарен за любую информацию.

Станислав Скопин

КРУИЗЫ.

Сообщение Станислав Скопин » 07 фев 2013, 16:35

Стоимость зависит прежде всего от класса. Вчера нашёл круиз от 890 Евро от Рио до Амстердама на 12 ночей. А на классе люкс, да если ещё под парусами. то всё начинается от 10 000$.Но стандарты не только дёшевы, но и самые большие и весёлые. Приходилось бывать на небольших класса премиум - показались скучными.Важная особенность - на круизе можно заранее выбрать конкретную каюту !!!Если тяжело с языком - надо выбирать из маршрутов с русскоязычными группами. Кто планирует - буду рад помочь !

Николай Симонов

КРУИЗЫ.

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:35

Флоренции (порт в городе)Упс! Имел в виду Венецию, конечно

Николай Симонов

КРУИЗЫ.

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:35

Дополнение -- проверьте заранее, насколько далеко порт от города. В тех местах, где порт далеко, лучше иметь гида, поскольку один черт ехать надо. А там где корабль швартуется прямо в городе, можно просто сойти на берег и гулять. Из перечисленных Вами мест я был во Флоренции (порт в городе), Риме (очень далеко), Неаполе (может быть по разному, спросите у круиз-фирмы, а на Капри из Неапольского порта на теплоходе надо плыть), Афинах (все интересное - далеко), Монако (близко) к

Николай Симонов

КРУИЗЫ.

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:35

Семен, рекомендация только одна, иметь гида не чаще, чем через день. Экскурсии нужно чередовать с простым и бесцельным гулянием по городу, иначе голова распухнет и будет не столько отдых, сколько работа. Хотя если у Вас уже есть подобный опыт и Вам так нравится, то мой совет смело игнорируйте, у всех свои вкусы

Аня Беганова(Могильниченко)

КРУИЗЫ.

Сообщение Аня Беганова(Могильниченко) » 07 фев 2013, 16:35

Семен,а можно присоединиться к вашей теплой компашке?Всегда мечтала о круизе....Расскажите подробно:у какого туроператора бронировать,сколько приблизительно будет стоить,какой лайнер,какие условия и .......

Семён Файн

КРУИЗЫ.

Сообщение Семён Файн » 07 фев 2013, 16:35

В Сентябре 2010 я с женой и двумя друзьями будем отдыхать на круизе по северному Средиземноморью. Заходить будем в Барселону, Монако, Флоренцию, Рим, Неаполь(Капри), Венеция, Афины, Эфес и Стамбул. Хотел бы найти хорошего гида в каждом из этих городов, который был бы вместе с его(её) машиной в нашем распоряжении весь день стоянки в этом месте. Особенно необходимо найти гида в Эфесе. Если есть какие нибудь мысли по этому вопросу или рекомендации, пожалуйста поделитесь.

Юлия Никольская Кутлу

КРУИЗЫ.

Сообщение Юлия Никольская Кутлу » 07 фев 2013, 16:35

а мы собираемся в конце ноября Италия-Испания-Касабланка-Канары. кто что знает?

Николай Симонов

КРУИЗЫ.

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:35

И еще о круизах. Надо иметь ввиду, что как правило все, кроме алкоголя, массажа и пр явно дополнительных радостей в стоимость круиза включено (прекрассная еда  24 часа в сутки, развлечения, бассейн, фитнесс зал и пр), так что оставаясь на корабле можно практически ничего не тратить. На берегу все по вашему желанию. Экскурсии могут быть чересчур дорогими, если куплены на корабле. Если не лень, можно полазать на Интернете и найти то же самое в два-три раза дешевле. В зависимости от порта, иногда экскурсии вообще не нужны и корабль пристает прямо у города, так что не нужно платить за автобус или такси. Иногда порт очень далеко. Например в Риме порт от города очень далеко и такси или экскурсия на двоих вам будет стоить до 400 долл

Николай Симонов

КРУИЗЫ.

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:35

А по Европе какой самый лутший круиз, и в денежном плане, чтобы не очень дорого?Правильный вопрос не где, а на чем. Стоимость круиза в основном зависит от класса корабля ну и продолжительности круиза естественно, а не где он плавает. Горящие круизы часто продаются со значительной скидкой, до 50%. Кораблю один черт плыть и им не выгодно плавать с пустыми каютами. Частым осложнением является то, что большинство круизов начинаются в одном месте, а заканчиваются в другом, соответственно трудности с дешевыми и удобными авиа билетами. Круиз можно покупать с и без билетов на самолет. В первом случае получается проще и иногда немного дешевле, во втором случае часто можно часто найти более удобные и быстрые маршруты и иногда немного съэкономить

Пред.След.

Вернуться в Все о туризме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей