Регистрация

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там...

Форум о туризме
Ольга Дружинина

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Ольга Дружинина » 07 фев 2013, 16:36

Оксаночка, Венеция это маленькая сказка, с кем бы вы не поехали, в какую бы погоду... Это маленький рай... Не пожалеете...

Нелли Фёдорова

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Нелли Фёдорова » 07 фев 2013, 16:36

Друзья,может кто знает.Сколько стоит в Италии снять скромную квартиру(студию) в летний сезон(от 4 человек).В симпатичном городке с инфраструктурой и в доступности(электричка,автобус)до знаменитых городов?

Виктория Смелая(Гавлюк)

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Виктория Смелая(Гавлюк) » 07 фев 2013, 16:36

#u298cc047cbs# (Y) (Y) (Y) 

Татьяна *

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Татьяна * » 07 фев 2013, 16:36

Наверное, это касается не только Венеции. :-DВ принципе, давно известно, что впечатление складывается из многих факторов. От настроения, погоды, компании, вообще общего кругозора человека. Вот сталкивалась с мнением, что людям не нравится дышать какими-то там запахами от воды. И не хотят ехать из-за этого. Т.е. все то искусство, что там есть, ценнейшие картины, стоящие миллионы, дворцы, шикарнейшие исписанные залы, скульптура, фрескии т.д. - это как-то человеку до лампочки. Главное - там запах. Ну что ж сказать... Запах учуяли, а истинные ценности не разглядели. При чем так часто те люди говорят, которые и были там денек, чаще всего едут на день посмотреть-погулять или в составе группы на несколько часов. Куда ж за это время там попасть можно? Что там за день можно посмотреть? Ну только если какой-то запах почувствовать... к

Владимир Скобликов

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Владимир Скобликов » 07 фев 2013, 16:36

я где то слышал.....Венеция оставит о себе такое впечатление,какое ты сам захочешь увидеть....мне кажется это верно.

Виктория Смелая(Гавлюк)

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Виктория Смелая(Гавлюк) » 07 фев 2013, 16:36

мне по теме сказать нечего,но я не смогла удержаться(md) #u2d025932ccs# Ирина#u2d53632891s# (Y) (Y) (Y) #u2d77c99cdes# #u2d53632891s# 

Ю Л И Я

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Ю Л И Я » 07 фев 2013, 16:36

VENEZIA-она как женщина...Или влюбляешься с первого взгляда или не полюбишь никогда! У меня остались нежные и теплые чувства.......

Жанна М. ???

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Жанна М. ??? » 07 фев 2013, 16:36

Подруга должна была ехать в Венецию,на Новый год,отменила поездку в связи с наводнением...*-)

Ирина Степанова(Калмыкова)

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Ирина Степанова(Калмыкова) » 07 фев 2013, 16:36

Продолжение2.Венеция-город контрастов. Постоянно ощущаешь следы борьбы человека и морской стихии, идущей с переменным успехом. Кажется невероятным сам факт существования города на сваях из лиственницы. Да, да, Венеция- творение рук человека и его гениальных инженерных мыслей. Но море не сдается, испытывая на прочность жителей города постоянными наводнениями, следствием которых являются облупившиеся фасады. На первых двух этажах никто не живет, и их окна смотрят на нас наглухо закрытыми металлическими ставнями и решетками. Волны лижут ступени перед огромными входными дверями, которые никогда не откроются. Но, посмотрев вверх, видим, что жизнь все-таки есть. Вот балкончик, утопающий в цветах, вот венецианец, машущий нам рукой… Доносятся звуки романтической серенады. Вечереет. Пора прощаться… Прошло 3 года. И карнавальная маска, висящая на стене, напоминает о том, что это был не сон.

Ирина Степанова(Калмыкова)

Хочу в ВЕНЕЦИЮ! Пишите кто был там......

Сообщение Ирина Степанова(Калмыкова) » 07 фев 2013, 16:36

Продолжение1.Венеция загадочна. Среди извилистых и узких улочек, где даже для человека возможно только одностороннее движение, легко заблудиться. А гондольеры объясняются между собой на особом диалекте, недоступном для понимания даже нашему московскому гиду с правильным выученным итальянским языком. По каким-то неуловимым признакам нас, русских туристов, сразу узнают, и несется вслед «русси! русси!», а один из гондольеров во время прогулки вдруг начинает напевать « на ля-ля» «Калинку-малинку».Чувствуешь себя человеком мира. Венеция гостеприимна. Голуби на площади Сан-Марко, избалованные вниманием и продающейся вареной кукурузой, всего за 1 евро готовы закружить в своем сизо-сером сплошном « смерче» и сесть прямо на голову. А в ресторанчике официант услужливым «россо? бьянко?» интересуется вашим предпочтением вин к вкуснейшей лазанье. Распахнул свои двери и музей Коррер, среди экспонатов которого есть туфли на деревянной платформе высотой 40 см.

Пред.След.

Вернуться в Все о туризме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей