Регистрация

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило.

Форум о туризме
Николай Симонов

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:36

Людмила, если Вы - гражданка США, то Ваше приглашение, это большой плюс. А если нет, то минус и лучше делать визу как туристу без родственников (но если спросят в посольстве на собеседовании, то врать не нужно)

Андрей Стельмах

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Андрей Стельмах » 07 фев 2013, 16:36

Почему Америка? Никакой социалки, мало отпуска и так далеко от России.Побробуйте лучше в Германию...Социалка конечно есть,но если кто намерен работать то с работой тут сейчас огромнейшие проблемы:-S

Людмила *******

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Людмила ******* » 07 фев 2013, 16:36

хочу пригласить сестру из России в Америку, как вы думаете, реально получить визу если спонсорское письмо напишет мой сын, её племянник, или всё же надо искать человека со стороны?

ЛюдИ Забаренко

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение ЛюдИ Забаренко » 07 фев 2013, 16:36

Николай 5+,знаете толк в этом деле,точнее в стране. как Вы благоустраивались? к

Николай Симонов

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:36

Почему Америка? Никакой социалки, мало отпуска и так далеко от РоссииДействительно, ехать в Америку за социалкой не стоит. Америка, это не социалистическая страна, а капиталистическая. Тут ни от кого ничего ждать не нужно (хотя если что и помогут), нужно самому созидать. Но вот если вы хотите успешно и много работать, то лучшего места нет на земле.

Оксана Суюпова (Меньших)

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Оксана Суюпова (Меньших) » 07 фев 2013, 16:36

Ольга Орехова! У меня один в один как ваша ситуация. Я тоже бухгалтер, мой муж тоже патриот, одно различие: дочь у меня одна и немного постарше, ей 10. Живу во Флориде, и язык учу тут же в школе для взрослых, причем абсолютно бесплатно, да с работой без языка трудновато, поэтому подрабатываю поваром в одном русском ресторане , но если есть стремление и желание то это не проблема. Будет и работа и все остальное. Кстати в нашем гододе, St. Petersburg, вполне приличное жилье можно найти за $800 в месяц. И так как сюда многие приезжают на лечения, томожно пойти по медицинской линии, только начинатьнадо будет с самой маленькой должности, зато много бенифитов по страховкам и на тебя и на твою семью,а после они еще за свой счет могут отправить учиться. Варианты есть, главное искать.

Оксана Суюпова (Меньших)

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Оксана Суюпова (Меньших) » 07 фев 2013, 16:36

Светлана! Расскажу как у меня было. При первом интервью мне было отказано. Второй раз я вела себя по другому. Как? На меня сделали машину и квартиру, это кроме справки с места работы с приличной зар.платой( не факт, что реальной, они это не проверяют). Так вот когда он (посол) задает вопрос - отвечай и сразу добавляй что-либо еще! Например, а у меня еще машина есть(или что-то другое), он тебе снова вопрос, а ты ему два ответа. Потому, что они не смотрят твои документы. Таких как я и ты там за день сотня проходит. Тебе главное выложить всю свою информацию с твоей инициативы. Но это если ты хочешь просто в гости.А если ты хочешь на совсем, играй в лотереюGreen Card.Я выиграла, ипо ней уже год тут живу. Информация на www.travel.state.gov или (на русском языке) www.loreo.orgНо она стартует с 1 октября и заканчивается 30 ноября в этом году. Кто знает, может успеешь!?. Если нет то в следующем году, и паралельно продолжай оформлять туристические.Удачи!(fr)(Y)

Elena Rodionova (Родионова)

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Elena Rodionova (Родионова) » 07 фев 2013, 16:36

Почему Америка? Никакой социалки, мало отпуска и так далеко от России. Попробуйте в Европу. Правда сейчас все сложнее и сложнее, но можно попробовать в Германию или Францию, хотя во Франции сейчас сильно закрутили гайки. Политическое дают беженцам. но только чеченским, если сможете доказать, что вы беженец - дадут вид на жительство

Николай Симонов

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:36

Если Ваша сестра гражданка США, то она может на посольство и надавить. А если нет, то ее приглашение скорее минус, чем плюс. В этом случае Вам нужно доказать, что Вас много чего в России удерживает и Вы скорее всего вернетесь назад -- недвижимость и другая собственность, бизнес, хорошая работа, семья и тд

Світлана Денисюк (Якимчук)

Эмиграция в Америку. Подскажите, как у Вас это происходило....

Сообщение Світлана Денисюк (Якимчук) » 07 фев 2013, 16:36

Они говорят что у них такие законы что бы молодых девушек не замужних не пускать,и нет гарантии что я вернусь,мол бы меня здесь ничего не держит,хоть я и предявляла справку о том что я имею хорошую работу...Так что получаеться, у меня вообще нету шансов? А если и собираться в турпоездку, то как, куда, ведь уже в Калифорнию врятли.

Пред.След.

Вернуться в Все о туризме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей