Регистрация

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Стокгольме?...ПЛИЗ, ПОДЕЛИТЕСЬ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ...

Форум о туризме
Елена Малышева (ElenaTruva)

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Елена Малышева (ElenaTruva) » 07 фев 2013, 16:37

Соглашусь про Данию и Норвегию.А вот Финляндия - ну совсем не торкнула.

Галина Янсен

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Галина Янсен » 07 фев 2013, 16:37

Сама ?иву в Норвегии,но рекомендовала бы Данию и Швецию#u2add05cdccs#

Мария Троц

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Мария Троц » 07 фев 2013, 16:37

Я была во всей Скандинавии. Больше всего понравился Стокгольм, там очень замечательная архитектура. Там действительно есть на что посмотреть.. погулять. Очень хорошие магазины. Будешь с Стокгольме,по возможностикупи швейцарские часы АКЦЕНТ.В Осло как таковом делать не чего. Норвегия славица своими заливами т.е. ФЬЁРДАМИ очень замечательная природа... водопады... просто СУПЕР ни кто не останется равнодушным..Копенгаген очень маленький там вообще кроме замка КРОНБОРГ не чего смотреть. В Финляндии тоже скучно... там у них только привокзальная площать и всё... музей какой-то уже не помню в горе. Не важно где ты будишь проедь на пароме... огромном лайнере.. вот там вся жизнь и все выходные Скандинавов проходят не пожалеешь.Ивсё!!! Счастливо отдохнуть... приедешь поделись впечатлениями!!! ;-)

Ирина Короткова

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Ирина Короткова » 07 фев 2013, 16:37

Я была только в Стокгольме и только 3 часа длилась экскурсия....Про музей одного корабля уже писали-очень интересно и красиво(немножко лубочный музей,но мне все равно-НРАВИТСЯ!!!)))Сам город-со смотровой площадки меня почему -то заставил задуматься ..о покое..Я ездила на рождество-в это время в городе было спокойно,чисто....Все шведы-разъехались по гостям и родным....Ребят-Стокгольм-красив,еще я видела фигурку(маленькую скульптурню композицию)мальчика-она крохотная,но к ней ходят люди,мальчику связали шарф и шапку(их периодически крадут,а люди новый комплект вяжут),там конфеты лежат,денежки..Эта композиция ничего не символизирует,но-улыбку добрую-вызывает.Рождественские базарчики-хороши!!!Музей Нобеля-не успела посетить,но-очень хотела бы.Архитектура-прекрасна,королевский караул-доброжелателен.Авто короля свободно стоит..все могут -хоть рукой потрогать..Нравится мне Швеция,еще поеду-благо очень близко мне)))) к

Андрей Рудик

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Андрей Рудик » 07 фев 2013, 16:37

Мне очень понравился Стокгольм! Весь город пропитан историей. Кроме старой части города, рекомендую посетить пять Королевских дворцов, Васса музеум(корабль музей), Юнибакен(музей-атракцион по мотивам детских сказок скандинавских писателей), экскурсию в фьерды. Самое главное сразу купить в туристическом центре дисконтную карту. При ее предьявлении вход в музеи и проезд в общественном транспорте бесплатно! Карта на 7 дней стоит 300 крон. Для ясности, взрослый билет в практически любой музей стоит 90 крон, а билет на транспорт(действует на автобус, метро и т.д. в течении 1 часа) 28 крон. Карточка окупается за 2-3 дня. Спиртное можно купить только в специализированых магазинах с 10 до 17 по сумашедшей цене, поэтому делайте выводы!

Наталья Бадьина

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Наталья Бадьина » 07 фев 2013, 16:37

Больше всего мне понравился Стокгольм, очень красивый город если хочется окунуься в старину то это туда , но посещать музей Астрит Лингрен я бы не советовала,он детский (мне было откровенно скучно) хотя у всех вкусы разные

Марина Пириева

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Марина Пириева » 07 фев 2013, 16:37

Согласна, но это понимаешь, если за раз в одном туре видишь сразу 3 эти столицы! Я бы посоветовала круиз с Невой повсем этим странам, да еще и Хельсинки впридачу!(Y)(Y)(Y)

Марья Маревна

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Марья Маревна » 07 фев 2013, 16:37

Стокгольм - наиболее красивый и интересный из всех скандинавских столиц :-D (Y) 

Lala Mamedova

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Lala Mamedova » 07 фев 2013, 16:37

Ja bila v Stockholme. Ochen ponravilos, dumaju chto iz vsex Skandinavskix stran, Sweden the best.

Марина Корсакевич (завьялова)

Кто был в скандинавских столицах: Копенгагене, Осло или Сто...

Сообщение Марина Корсакевич (завьялова) » 07 фев 2013, 16:37

Stockholm!!!!!!! ya tam bila 5 let bazad, ochen' interesnii i krasivii gorod.

Пред.След.

Вернуться в Все о туризме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей