Регистрация

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, сталкивались в разных странах?

Форум о туризме
Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

Наверное правильно будет взять авто в аренду со всех точек зрения , однако я именно хочу проехать весь маршрут на своем авто , просто мечтаю ! Я люблю дорогу , и моя семья любит путешествовать на автомобиле . Как ни крути , но это придает особенную ценность путешествию , адреналину больше не смотря на усталость , зато эмоций море .

Николай Симонов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:38

Нет проблем. ББ легче всего найти через chambresdhotesfrance.com, нужно заранее списаться по нескольким вариантам в каждом месте, немного поторговаться – так будет всего лучше и дешевле.Маршрут у нас был такой – 4 дня в Париже (машину на прикол и ходить пешком), 2 дня в Нормандии, Мон Сан Мишель нужно увидеть обязательно!, 5 дней в окрестностях Тура на Луаре (ездим по округе, смотрим замки), 4 дня вблизи Орлеана (еще замки и один день в Шартре), затем прямо в Париж на самолет и домой. Все переезды получаются не очень напряженные, часов 5-7. Неуверен насчет целесообразности поездки на машине из Москвы – если бюджет позволяет, может легче прилететь в Париж и там взять машину на прокат

Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

Спасибо Николай ! Твои наставления точно очень важны и пригодятся в пути . Если не затруднит , то пиши еще интересное и важное , может уже есть определенные маршруты и места интересные для отдыха . Заранее благодарю !

Николай Симонов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:38

Скажите , а если заранее не забронировл гостинницу в том месте где пришлось остановится , можноли поселится сразу ? Или возникнут проблемы ?Да нет, проблем никаких, просто это либо будет значительно дороже, если в приличной гостинице, либо скучно, если в мотеле. А если искать ББ на ходу, то большая потеря времени и некоторая потеря денег. Просто непонятно, зачем палить попусту драгоценное отпускное время. При хорошей подготовке и отдохнешь лучше, и увидишь больше, да и дешевле тоже  к

Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

Спасибо за советы ! Как раз это мне и необходимо . Ваш опыт поездок за границей , должен не только мне помочь , но я думаю , что все большее количество россиян в скором времени обратят внимание на такой вид автотуризма . В стране растет количество авто и материально люди становятся крепче. Скажите , а если заранее не забронировл гостинницу в том месте где пришлось остановится , можноли поселится сразу ? Или возникнут проблемы ?

Дмитрий Нечаев

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Дмитрий Нечаев » 07 фев 2013, 16:38

тоже самое с Испанией и Португалией. но там бы я рекомендовал останавливаться в гостиницах в замках и крепостях(в остальной Европе подобное будет выходить значительно дороже:-) )

Николай Симонов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:38

Александр, прочитал Ваше мнение про кемпинги и понял, что Вы и я имеем ввиду не совсем одно и то же, если конечно я правильно Вас понял. Когда едешь с целью просто куда-либо добраться, то тогда мотели и кемпинги - в самый раз. Проблема в таких путешествиях – очень много времени уходит на лицезрение дорог и безликих мест для ночлега. В Европе и Америке со скоростных дорог смотреть почти нечего. Мы во Франции путешествовали несколько иначе и нам очень понравилось. Мы заранее заказали несколько семейных гостиниц (по англ. B&B или Bed & Breakfast, по фр. Chambre d'Hote) на несколько дней в каждом месте и уже с этих баз обследовали окрестности. При таком подходе легче осматривать достопримечательности, общаешься с аборигенами, имеешь возможность заглянуть на страну немного изнутри, да и устаешь гораздо меньше. И Ваши хозяева подскажут лучшие рестораны в округе, что во Франции особенно приятно.

Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

Может это руская душа такая , всегда верим и надеемся , что у нас хорошо . А может и впрямь жизнь в России налаживается . Жаль не могу сравнить с другими странами.

Николай Симонов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:38

Не знаю как в Америке , но у нас проще и лудшеЗдорово! Я еще помню, как не так давно обычно говорили: Не знаю как в Америке, но у них точно должно быть лучше (Y) 

Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

.Кстати про свободу отдыха на дороге . Я проехал тоже пол страны , но только России , от Мордовии до Горного Алтая ( 4500 км в одну сторону ) и с отдыхом вообще свободно и просто и дешево . Не знаю как в Америке , но у нас проще и лудше . Вот теперь хочется посмотреть на загневающий капитализм в Европе .

Пред.След.

Вернуться в Все о туризме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot]