Регистрация

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, сталкивались в разных странах?

Форум о туризме
Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

Я собираюсь ехать на своей и без бронирования гостинниц , просто смотрел в инете , что много на трассах кемпингов где можно не дорого и с удобствами провести ночь . Самое главное , что не надо их заранее планировать и сообщать при заявки на шенген .

Николай Симонов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:38

Я ездил по Франции 2 недели на прокатной машине без проблем. Хорошо было то, что все наше путешествие было заранее распланированно и гостиницы зарезервированы. В США я проехал пол страны (из Чикаго до Лос-Анджелеса) без какого-либо планирования и хотя найти место отдохнуть в Америке легче, чем где либо еще, все же в Денвере мы нарвались на какой-то крупный симпозиум и пол ночи искали где придкнуться

Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

В место карты есть навигатор GPS , английский у старшего сына , а что еще ?

Наталья Барыбина (Кулагина)

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Наталья Барыбина (Кулагина) » 07 фев 2013, 16:38

еще, наверное, не помешают подробная карта и знание языка))) к

Александр Баринов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Александр Баринов » 07 фев 2013, 16:38

Собираюсь в автопутешествие в Париж , но сам даже ни разу не был за границей . Раскажите что необходимо и как лучше ? Про шенгенскую визу уже знаю , что нужна , остальное мечты .(v)

Дмитрий Нечаев

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Дмитрий Нечаев » 07 фев 2013, 16:38

ужасно в англии пьяным ехать в машине!!! во-первых ты понимаешь, что едешь по встречной, а во-вторых что у тебя нет ни руля ни тормозов!!!))))

Николай Симонов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:38

В континентальной Европе у меня с машиной никогда никаких серьезных проблем не было (тьфу-тьфу). А вот когда по Англии и Шотландии прокатился, то это надо сказать не для слабонервных, особенно первые день-два. Ехать по левой стороне привыкаешь довольно быстро, хоть и не до конца. А вот сидеть в машине справа - это просто кошмар. Чуть расслабишься, и машину начинает тянуть влево на пол корпуса. Через неделю, как только решил, что попривык немного, так сразу левое зеркало и сшиб!

Николай Симонов

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Николай Симонов » 07 фев 2013, 16:38

Насчет английского в Италии, не знаю, у меня за 2 недели никаких проблем не было, а я в поездках бываю общительным. Тоже не уверен, что машина в Италии такая уж хорошая идея, особенно если много времени уделять крупным городам -- проблемы с парковкой повсеместно. Мы в Италии ездили на поездах и было очень удобно. Хотя если сосредоточиться на сельской местности (что очень даже привлекательно), тогда машина просто необходима

Алёна К.

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Алёна К. » 07 фев 2013, 16:38

Однажды довелось в воскресенье пересечь границу Словакии, выезжая с Украины. Раннее утро, дороги супер (в отличии от Украины) тишина гробовая, ни единой живой души, город будто вымер :-O... Полдня колесили в поисках ресторанчика чтобы позавтракать(pl) ибанков ($)(обменять валюту) - все закрыто, никто по воскресеньям у них не работает*-).Первого живого человека (местного жителя) встретили только после полудня, выходящего из церкви. Что за нравы?Теперьпо воскресеньямтуда незаежаю!

Дмитрий Нечаев

На автомобиле по миру. С какими трудностями или наоборот, с...

Сообщение Дмитрий Нечаев » 07 фев 2013, 16:38

GPS- навигатор, решает большинство проблем в европе... главное отличие правил от наших, въезд на круг..вы почти всегда обязаны пропустить движущихся по кругу, но для этого есть и стандартные знаки...

Пред.След.

Вернуться в Все о туризме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей