Регистрация

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)

Форум о туризме
Юрий Владимирович

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Юрий Владимирович » 07 фев 2013, 16:41

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)

Елена Курцева

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Елена Курцева » 07 фев 2013, 16:41

Автобусные туры - вещь очень интересная, позновательная, но на любителя. Ко всему вышесказанному можно, пожалуй, добавить, обязательно берите в дорогу аптечку! Внезапно разболевшийся зуб или простреленная спина могут не на шутку подпортить поездку.

Алексей Винокуров

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Алексей Винокуров » 07 фев 2013, 16:41

Попробовать местную кухню - это здорово, но не всегда есть возможность... В Париже, например, могут заселить в отель в таком районе, что в окрестностях если и есть кафешки, то уж точно не с французской, а с арабской и африканской кухней! И с соответствующим контингентом... Так же аппетит может разгореться во время длительных переездов, а пообедать в кафе далеко не всегда бывает возможность. Лучше всего с этим в Польше, там в придорожных кафе можно поесть очень вкусно и недорого. А вот в других странах часто приходится довольствоваться бутербродиками собственного приготовления и чаем, заваренным в автобусе...

Татьяна Туаева (Мрищук)

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Татьяна Туаева (Мрищук) » 07 фев 2013, 16:41

Я вот тоже не понимаю-зачем брать с собой продукты в тур?Ведь очень хочется попробовать местную кухню.Для меня это очень познавательно и интересно.Все везде попробовали,и от этого тоже получили удовольствие. к

Наталия Чернецова

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Наталия Чернецова » 07 фев 2013, 16:41

Подруга неделю назад вернулась из комбитура по Европе от Натали турс. Очень довольна. Отели и питание хорошие,наряды пригодились, было время и на море,и на экскурсии,и на кафе,и на шопинг.

Наталия Чернецова

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Наталия Чернецова » 07 фев 2013, 16:41

Вот гель диклофенак всем советовать опрометчиво,у кого проблемы с ЖКТ,то в легкую можно себе весь отдых испортить;-). А еще мне не понятно зачем с собой везти чай в пакетах и паштет . Быть в другой стране 1-2 дня и не сходить покушать в кафе местную кухню,мне это не понятно,честное слово:-).

Татьяна Туаева (Мрищук)

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Татьяна Туаева (Мрищук) » 07 фев 2013, 16:41

В июле этого года впервые отправилась в автобусный тур по Европе с Туртрансвояжем.До этого каждый раз отдыхала в конкретно выбранной стране.Ожидала разочарования,но приехала очень довольная.До Германии и обратно-авиа.Автобус хороший,водители приятные,гид-замечательный,отели-приличные,3дня просто на море в Ницце отдыхали,впечатлений-море.Короче-понравилось.Еще поеду.Совсем не устала.

Наталья Кардашева

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Наталья Кардашева » 07 фев 2013, 16:41

Ездила 2 раза.Все очень понравилось,.Чтобы не уставали ноги возьмите крем для ног с экстрактом каштанов и гель диклофенак от болей в спине-ходить и ездить придется много!Впечатлений масса!Не надо набирать много вещей.Нарядная одежда вообще не пригодилась.Обувь-красовки,типа тапочек что-нибудь-2 пары на смену разношенные.Джинсы,юбка широкая немнущаяся,3-4 футболки.Носки.В общем легкая спортивная сумка ,чемодан на колесиках не обязателен.С едой проблем не будет,не переживайте.Магазинчики есть везде.Чай,кофе в пакетиках,кипятильник,кружку,почечку печенья.,маленькие баночки паштета,палочка копченой колбаски-ужины.А я так наедалась на завтрак-шведский стол очень обильный в Чехии.,В Венгрии,что обед -перекус меня устраивал.Путешествуйте с удовольствием и много!Автобус -самый дешевый вариант.Алексей дает очень дельные советы.Я с ним полностью согласна!

Алексей Винокуров

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Алексей Винокуров » 07 фев 2013, 16:41

Татьяна, по моему опыту в автобусный тур по Европе надо брать примерно столько же денег (естественно, в евро), сколько стоит сам тур. Большая их часть уйдет на дополнительные экскурсии (в базовом пакете экскурсий очень мало), остальное - на еду (в стоимость тура входят только скудные завтраки в отелях) и сувениры. Но имейте в виду, что еду (хлеб, сыр, йогурт, консервы, морепродукты, фрукты, вино, сок) я покупал в основном в местных супермаркетах, где цены ненамного выше российских, а на некоторые продукты и ниже. Иногда перекусывал в дешевых кафешках, бывало, что довольствовался и заваренным в автобусе роллтоном... Если питаться в ресторанах, денег потребуется намного больше...

Алексей Винокуров

Европейский тур на автобусе. Рассказываем свои истории:-)...

Сообщение Алексей Винокуров » 07 фев 2013, 16:41

В последнее время чисто автобусные туры по Европе (на поезде до Бреста а дальше на автобусе) выходят из моды, российские туристы стали более требовательными и желают комфорта... Тот же Туртрансвояж предлагает все больше комбинированных туров авиа+автобус. Но и комбинированный тур не подойдет для людей, выискивающих царапины на унитазах в пятизвездочных отелях Турции и Египта и затем вещающих на всех туристических форумах, что этот отель просто ужас! . Да, будут долгие переезды, самые дешевые отели на окраинах городов или вовсе в пригородах, очень жесткий график посещения городов, нерегулярное питание (стоит запастись консервами и бомж-пакетами:)). Но возможность за одну поездку (и за относительно небольшие деньги!) посмотреть сразу несколько европейских стран, увидеть величайшие шедевры мировой культуры того стоит! Сам я два раза ездил в автобусные туры по Европе в 2006 и 2007 г. и обязательно поеду еще с женой и ребенком!

След.

Вернуться в Все о туризме

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей