Регистрация

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

Елена Лаврова

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

Сообщение Елена Лаврова » 11 янв 2013, 09:38

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

сергей кучерявый

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

Сообщение сергей кучерявый » 11 янв 2013, 09:38

Ящик металический,для горячего копчения!В магазинах продают как домашняя коптильня.

Вадим Килессо

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

Сообщение Вадим Килессо » 11 янв 2013, 09:38

Шаробан -приспособление для горячего копчея, лучше коптить на можевельнике,ольхе,гнилушках тальника, укаждого свои методы -полное творчество.

Владимир Пономаренко

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

Сообщение Владимир Пономаренко » 11 янв 2013, 09:38

Продолговатый контейнер очень плотно закрывающийся. На дно не опилки ,. а ветки талы ( вид ивы ) либо сакура или вишня -тоже веточки.Если готовите рыбу, то она потрошится и на место внутренностей помещаются: нарезонная картошка, соль, перец, лавровый лист, можно другие специи по вкусу. Чтоб не растерять все можно обвязать нитками и уложить на решетку Принцип - горячее копчение на сильном огне. Готовка зависит от велечины продукта , не менее часа в целом. Что касается вкуса - шашлык действительно отдыхает. к

Николай Зайков

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

Сообщение Николай Зайков » 11 янв 2013, 09:38

Железный сундучок .Надно кладут сухие веточки, палочки.Желательно фруктовых деревев. На подставку ложат рыбу совсеми приправами.Плотно закрывают и ставят на огонь.Через полчаса язык проглотиш!!!!!!! Приятнова апетита!!!!!!!!

Вадим Сорокин

ЧТО ТАКОЕ ШАРОБАН?

Сообщение Вадим Сорокин » 11 янв 2013, 09:38

Принцип медицинской кастрюли для стерилизации инструмента.Размер можно сделать любой,по центру ставится решотка,на решотку ложится либо маринованная рыба,либо мясо.Дно шарабана засыпается тонким слоем апилок для копчения,затем он ставится на 25-30минут на большой огонь.Вобщем пора наливать!

Вернуться в Рыбалка и охота в Хабаровском крае

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]