Регистрация

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?

Даниил Прицкау

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Даниил Прицкау » 14 янв 2013, 11:45

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?

Сергей Зяблицкий

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Сергей Зяблицкий » 14 янв 2013, 11:45

Организую туры по Монголии с 1988 года ( Туримпэкс , туркомплекс Манжерок ). Самое впечатляющее путешествие сделала лет 8 назад сборная из 6 сибирских девушек-журналисток, совершивших кругосветку : Иркутск - Наушки - У-Батор - Ховд - Ташанта - Новосибирск -Иркутск на двух машинах Нива . Всем вседорожникам рекомендую перед Монголией переобуваться в УАЗовскую резину (дешево, возможно приобрести в Монголии, прочно), вся импортная не выдерживает острых камней. Да и самый лучший транспорт по Монголии - УАЗ, несмотря на некоторый дискомфорт... Джиппинг великолепный.

Татьяна Черникова ICQ 481018356

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Татьяна Черникова ICQ 481018356 » 14 янв 2013, 11:45

и обратите внимание! они заезжали с Монд и от Улан-Удэ... и те и другие... через Монгольский Алтай и Ташанту никто не поехал... и еще! есть такой Горбик в Барнауле... он туда возит туристов.. до границе везет на микроавтобусах... там пересаживает к монголам в Уазики... как вы думаете почему? машину можно в лохмоты там за одни раз убить... но если есть лишние деньги на ремонт или другую машину... то конечно... можно и ехать! я ведь хочу вам просто помочь... ну хотите в Монголию? так и поезжайте через Байкал и Улан-Уде... там сразу степи идут и к тому есть до крупных городов асфальт. я когда жила в Эрдэнэте тоже не думала что может быть так жестко как со стороны Монгольского Алтая! ну или будьте готовы постоянно в городах на Засвар - автомастерские чего-нить приваривать... у нас кстати мост полетел у Ниссана- варили кажется в Баянхангоре. 

Татьяна Черникова ICQ 481018356

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Татьяна Черникова ICQ 481018356 » 14 янв 2013, 11:45

хех! мы вообще-то поехали с Монгольского Алтая и черезвсю Монголию с СЕвера на Юг... в Гоби и до Хермен-Цава... и впадины НЕмегт... и по барханам катались  в песках Энгерен-Хелс... а! и броды через реки (Крузеру 80 было по окошечки):-) и вообще у нас была спортивная экспедиция... она заняла даже какое-то место по России по туризму...  и потом! прежде чем попасть в степи... там будет Монгольский Алтай... это горы, перевалы и неасфальтированные дороги... если в степь хотите попадать, то лучше через Байкал и Бурятию заезжать. к

Даниил Прицкау

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Даниил Прицкау » 14 янв 2013, 11:45

Татьяна, подготовка авто у Вас внушает! (Y) Но все же это слегка избыточно для путешествий по степям :)Вот пара отчетов с дрома, машинки у народа были совсем не боевые :http://info.drom.ru/adventures/travel/11987/http://info.drom.ru/adventures/travel/11295/

Наталья Вихляева

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Наталья Вихляева » 14 янв 2013, 11:45

да было бы здорово, жаль у меня машина слабенькая :-S

Владимир Глушко

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Владимир Глушко » 14 янв 2013, 11:45

Татьяна, спасибо за консультацию. А еще я читал в АвтоРевю , что даже по таким дорогампроезд платный. Правда статья была за 2007 год. Может быть сейчас иначе?

Татьяна Черникова ICQ 481018356

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Татьяна Черникова ICQ 481018356 » 14 янв 2013, 11:45

Вот, что включает стандартная подготовка наших джипов:Лифт кузова 7,5 см; Лифт подвески 6 см; Военные мосты (исключительно для УАЗ); Принудительные блокировки (передний, задний мост); Обрезанные, усиленные пороги; Увеличенные колесные арки; Шумо-вибро изоляция салона; Экспедиционный багажник (на крыше); Две лебедки T-MAX; Форсированный двигатель; Воздухозаборник на крыше; Резина SIMEX EXTREM 35/10,5/15 (размерность резины, индивидуальна для каждого внедорожника).вот так были оборудованы машины... иначе лохматы будут после... 

Татьяна Черникова ICQ 481018356

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Татьяна Черникова ICQ 481018356 » 14 янв 2013, 11:45

однозначно нет... в Монголии по этим трассам я видела только джипы, уазы... 

Сергей Матвеев

Уехать за Алтай. В Монголию и обратно. Мысли? Попутчики?...

Сообщение Сергей Матвеев » 14 янв 2013, 11:45

В начале сентября было-бы очень даже хорошо,думаю неделя свободная будет! Вот только на счет машины не уверен, на марке я там проползу?

След.

Вернуться в Туризм на Алтае

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей