Регистрация

Байкал 2014 путешествия походы лето - осень

din_rid

Байкал 2014 путешествия походы лето - осень

Сообщение din_rid » 11 апр 2014, 15:39

Приглашаю в треккинговые(с рюкзаком,пенкой и спальником) путешествия в любые места Байкала на малобюджетной основе,уважении и сотрудничестве.
Остров Ярки,горячие источники бухты Хакусы и мыса Котельниковского,Шумакские источники и остров Ольхон,Кругобайкалка и Листвянка,Селенга,Святой Нос и Максимиха,пески,мрамор и калтусы восточного берега...Автор этих строк полностью обошел пешком Священное озеро по периметру в течение трех летних сезонов.
Описание предыдущих байкальских походов можно посмотреть в разделе Видеозаписи группы vk.com/club53389538 .
Как это видится в общем?Собираюсь находиться на Байкале все лето до первых чисел октября как его знаток и просто ценитель,а потому собираю небольшие средства от походов(обсуждается в теме),чтобы продержаться весь сезон,стараясь побывать в самых отдаленных уголках и показать их другим.Плюсы для вас заключаются в том,что не надо подгадывать отпуск или придерживаться строго маршрута и графика группы,место и маршрут можно менять по настроению и погоде на ходу;-просто собираемся,созваниваемся и отправляемся в путь.Особенностью моей компании является то,что я стараюсь посещать малоизвестные,но очень интересные места Великого озера.При желании рассказываю ориентирование,рад новичкам и просто тем,кто решился путешествовать с рюкзаком(не обязательно тяжелым) за спиной.Мир гораздо больше,чем кажется...
Продуктов в личный рюкзак набираете в расчете на три дня,приблизительный список снаряжения можно скачать тут:
yadi.sk/d/8idkssntL8mje
Основные предлагаемые маршруты:
1.Северный Байкал.Северобайкальск-Нижнеангарск-остров Ярки-источники Хакусы-источники мыса Котельниковского-река Куркула.
2.Западный Байкал.Култук-Музей Старой Ангасолки-Кругобайкальская железная дорога-порт Байкал-Листвянка-музеи в Больших Котах.Тажеранская степь-остров Ольхон.
3.Южный Байкал.Ниловка-Шумакские источники-курорт Аршан.
4.Восточный Байкал.Источники Баргузинской долины-полуостров Святой Нос-источники бухты Змеиной-Ушканьи острова-плато Святого Носа-Усть-Баргузин-Максимиха-источники Горячинска-пески Гремячинска...Этот список можно продолжать бесконечно,особенностью восточного берега является то,что здесь по берегу проходит шоссе,но очень много диких,колоритных и пустынных мест.
В ПЛАНАХ 2014 ГОДА ТОЛЬКО БЕРЕГ ВОСТОЧНЫЙ И ОСЕНЬЮ,ВОЗМОЖНО,БЕРЕГ ЗАПАДНЫЙ.Подробности в теме График движения и присоединения.
Как правило,дата старта выбирается по большинству желающих,но выставляется по первому человеку с билетом на руках.Из самой дальней точки до поезда можно добраться в течение суток(с Шумакских источников,источников Хакусы и бухты Змеиной полуострова Святой Нос-в течение двух суток).
Обратная связь:kemerovo@land.ru
skype : din_rid
вконтакте : vk.com/id49330130
сотовые : 924-770-2515 (Мегафон-Восточная Сибирь и Тихий океан)
По приезду на местность будут добавлены местные операторы,смотрите на стене группы(Иркутская область и Бурятия(Улан-Удэ)-разница времени плюс 5 часов к московскому).

Вернуться в Байкал

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей