Регистрация

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы.

Форум о путешествиях и туризме в России
Микола Жучко

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы....

Сообщение Микола Жучко » 04 фев 2013, 09:26

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы.

Елена Швецова

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Елена Швецова » 04 фев 2013, 09:26

Простые советы для укрепления иммунитета. Чаще всего для получения целебных снадобий требуется большое количество различных трав и других ингредиентов, сложных в приготовлении и невыносимых на вкус. В этой статье мы предлагаем 5 простых, приятных и вкусных способов для укрепления иммунитета. Напиток для иммунитета2 средние морковки и 2 средние свеклы очистить, нарезать мелкими кубиками и залить кипятком. Варить на слабом огне до готовности (40-50 мин.) Процедить, добавить по 2 ст.л. изюма и кураги, довести до кипения. Варить 3-5 минут. Дать остыть, еще раз процедить, добавить 1 ст.л. меда и хорошо перемешать. Пить по стакану 1 раз в день.Завтрак для иммунитетаНатереть 1 яблоко. Добавить по 1 ч.л. изюма, кураги и чернослива, по 1 ст.л. грецких орехов, меда и овсяных хлопьев (предварительно их размочив). Заправить соком половины лимона.Запахи для иммунитетаЭфирные масла пихты, эвкалипта, шалфея и мяты обладают дезинфицирующими свойствами. Их можно использовать как в аромалампе, так и в нагрудном кулоне.Упражнение для иммунитетаДанное упражнение легко выполнять и дома, и на работе. Нужно занять удобное положение, сконцентрироваться на дыхании. Делать последовательные равномерные вдохи-выдохи, постепенно увеличивая время и вдоха и выдоха. Такое упражнение так же помогает справиться с волнением или раздражением.Настрой для иммунитетаХорошее настроение и любовь к себе – лучшая профилактика заболеваний. Если чувствуете усталость, возьмите выходной и посвятите время себе. Ваш организм всегда подскажет правильное направление, поэтому чаще прислушивайтесь к своим ощущениям и доверяйте им.

Ирина Вологжанка

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Ирина Вологжанка » 04 фев 2013, 09:26

Как сообщило агентство Рейтер, в Америке было произведено исследование, в котором участвовали 175 пожилых больных остеоартритом коленных суставов. Им ежедневно давали по 10 г порошка желатина. Уже после 14 дней такого лечения у многих улучшилась подвижность сустава и сила мышц. Дело в том, что аминокислоты, содержащиеся в желатине, поддерживают эластичность суставных хрящей и замедляют или даже предотвращают их разрушение. Как поддержать суставы в отличном состоянии, попутно убрав многие проблемы, с ними связанные.Рецепт такой - покупаете в любом продуктовом магазине150г (на курс) обычного желатина,ссыпаете в баночку и вечером в четверть стакана ледяной воды насыпаете две чайных ложки без верха (примерно 5г),размешиваете и оставляете до утра.Смысл в том, что так он набухнет и растворится в желе за ночь.Утром выпиваете натощак, добавив соку либо воды с сахаром, или без, (но не кипятка, просто теплой).Действует так, что через неделю человек, ранее жаловавшийся на боли в ногах, спине, шее - их перестает замечать!Курс-месяц, через год повторить.Это способ восстановить смазку в суставах, а от нормальных суставов зависит и нормальная работа многих органов (связано все в теле).

Татьяна Жерельева

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Татьяна Жерельева » 04 фев 2013, 09:26

У нас в деревне Ерино Усть-Кубинского района пользуется успехом у старожилов настойка Глубокого корня.Растёт в одном только месте.Мама его копала,настаивала на водке.По описаниям в книжках она называла его-Левзея сафлоровидная(растёт на Алтае).Обладает тонизирующими свойствами.Может,ещё где в Вологодской области растёт? к

Ирина Вологжанка

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Ирина Вологжанка » 04 фев 2013, 09:26

Рецепт отца Георгия от камней в желчном пузыре Из книги Самолечебник XXI века РЕЦЕПТ- 1 кг крупной картошки хорошо вымыть, вырезать глазки и варить в мундире в 6 литрах воды под крышкой. Как вода закипит, уменьшить огонь и варить еще 4 часа. В результате столь долгой варки картошка сильно разварится. Дополнительно размять ее, чтобы она превратилась в очень жидкое пюре, и оставить остывать на ночь. Перед тем как картофель размять, его советуют слегка подсолить.В течение ночи произойдет отстой жидкости от гущи (примерно около 3 литров). Утром осторожно слить отстоявшуюся воду в заранее приготовленные 3-литровые банки и закрыть их полиэтиленовыми крышками. Для растворения желчных камней нужна эта вода, гущу (пюре) выбросить.Картофельную воду можно хранить в холодильнике. Способ применения: Перед употреблением картофельную воду слегка подогретьЭто и есть чудо- лекарство, которое надо принимать по 2 ст.л. 3 раза в день за 30 мин. до еды, в течении 40 дней. Иные люди пьют по 4 ст.л. Посуда желательно- эмальированная. Если есть неудобства на всю дозу, то можно в 2 этапа готовить по полпорции.Если этого количества не хватит - сварите еще. Если скиснет - не пейте, сделайте новый отвар.По словам очевидцев, картофельная вода не только дробит и выводит камни и песок из желчного пузыря, но и лечит печень, помогает при водянке.

Екатерина Маханенко (Билина)

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Екатерина Маханенко (Билина) » 04 фев 2013, 09:26

Предлагаю прекрасное средство от боли в суставах, спине. Надо взять 300 грамм спирта, вылить его в баночку, туда же добавить 1 бутылочку аптечного йода и 1 бутылочку камфорного спирта, затем 10 таблеток анельгина, все размешать и настаивать 21 день в темном месте, переодически взбалтывая. Раствор будет светлый. Можете растирать им больные места. Желаю всем здоровья и не болеть.

Ирина Вологжанка

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Ирина Вологжанка » 04 фев 2013, 09:26

Крапивный элексир молодостиКрапива – уникальное растение, используемое в народной медицине от различных недугов. Особенно богата она витаминами, минералами и другими биологически активными веществами в период активного роста – в мае.200 г майской крапивы мелко нарезать, поместить в тёмную посуду и залить 0,5 л водки. Завязать горлышко салфеткой, поставить на сутки на окно. Затем на восемь суток поместить в тёмное место.Потом процедить, отжать и принимать по 1 чайной ложке за 30 минут до еды утром и вечером и 1 чайную ложку перед сном.Настойка майской крапивы укрепляет иммунитет, хорошо тонизирует, прочищает сосуды, придаёт сил и омолаживающе действует на весь организм.

Ирина Вологжанка

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Ирина Вологжанка » 04 фев 2013, 09:26

Народные средства от выпадения волос.Многие из нас в определенный период своей жизни сталкиваются с таким неприятным явлением как выпадение волос. В народной медицине существует значительное количество народных средств от выпадения волос, использующих обычные вещества и лекарственные травы.Ухаживать за волосами, используя доступные народные средства, можно в любом возрасте. Вот рецепты народной медицины простых, но надежных компрессов.Два сырых желтка куриного яйца смешать с двумя чайными ложками касторового масла, перед мытьем головы нанести на волосы на один час. Смывать простым туалетным мылом, процедуру можно проводить один раз в месяц.В равных долях, в любом удобном для вас объеме смешиваете мед и сок алоэ. На одну часть смеси добавляете чайную ложку сока чеснока и уже перед применением желток куриного яйца. Все это тщательно перемешиваете. Наносите на волосы и выдерживаете полчаса, процедуру проводить через день, в течение месяца.Если процесс выпадения волос стал явным и проявляет признаки ускорения – вам помогут народные средства с использованием лечебных трав. В народной медицине заслуженным уважением пользуются народные средства от выпадения волос на основе корней лопуха.Четыре столовых ложки измельченных свежих корней лопуха залить стаканом миндального масла, нагреть до кипения, затем настоять сутки, процедить. Смазывать сухие вымытые волосы на ночь.Аналогично готовятся и используются настои на подсолнечном или кукурузном масле, только соотношение корней лопуха и масла один к десяти.Корень лопуха достаточно широко используется в рецептах народной медицины в сочетании с другими лекарственными травами. Так советуем обратить внимание на следующее народное средство: листья лопуха, календулы и хмеля в равных долях заливаются литром крутого кипятка в термосе и настаиваются до остывания, затем процеживаются. Настойка втирается в кожу головы с интервалом три дня. Еще один рецепт народного средства от выпадения волос на основе лопуха: берем в равных долях измельченные корни аира и лопуха, добавляем в четыре раза больше шишек хмеля. Смесь дробим нм блендере, затем шесть столовых ложек смеси заливаем литром кипятка в термосе и, как описано выше, получаем настойку. Втираем в кожу головы раз в пять дней.Весьма простым является следующее народное средство от выпадения волос: втираем в кожу головы свежий сок репчатого лука или чеснока, через час голову моем.

Элла Грасмик(Кун)

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Элла Грасмик(Кун) » 04 фев 2013, 09:26

Если болят суставы (артрит, остеохондроз и так далее), спасаюсь водочными компрессами. Складываю марлю в шесть слоев, обильно пропитываю ее водкой, накладываю на больные места, укутываю плотно целлофаном, шерстяными вещами и - под два одеяла на всю ночь. Повторяю 10-15 раз. Хорошо также помогает отвар лаврового листа. Половину пачки лаврового листа кладу в эмалированную посуду и заливаю 300 мл воды. Кипячу 5 минут, снимаю с плиты, укутываю поплотнее и настаиваю 3 часа. После этого сливаю жидкость (около стакана -250 мл) и мелкими глотками выпиваю ее перед сном; на 2-й день - то же самое; на 3-й день - то же. Настой должен быть каждый день свежеприготовленным. Через неделю повторяю. Через год снова повторяю курс.

Элла Грасмик(Кун)

РЕЦЕПТЫ НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ. Настойки, масла и травяные сборы...

Сообщение Элла Грасмик(Кун) » 04 фев 2013, 09:26

Айвовый ликер вылечит от ревматизма ? Ревматизм2 кг айвы залейте 3 л водки, не удаляя косточки из фруктов. Добавьте 1 кг сахара, растертый лимон, по 5 г ванили, мускатного ореха, корицы. Настаивайте 24 дня – лучше всего тогда, когда луна прибывает. Процедите, разлейте в бутылки. Употребляйте каждый день по 2-3 раза в день перед приемами пищи (по маленькой рюмочке). Этот ликер полезен не только при ревматизме, но и при остеохондрозе, подагре, других болезнях костей и хребта. Будучи сделан исключительно из натуральных компонентов, айвовый ликер является очень действенным лекарством.

След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей