Архивы за месяц Февраль, 2012

Что нам предлагает отдых в Анапе, гостиницы в Анапе

Анапа – прекрасный край, который славиться своими здравницами и курортами. Он принимает с распростертыми объятиями всех, кто желает окунуться в бархатное море, понежиться на теплом, чистом песочке и подышать горным воздухом.…

Уехать на выходные

Слетать на два — три дня в Прагу, отправиться на машине в Суздаль… Краткая смена обстановки вряд ли сулит нам какие-то глобальные перемены. Но она освежает восприятие, будоражит сознание и остается в памяти как дорогой подарок.

 …

Бутан

БутанВ Бутан, крошечное королевство, затерянное в Гималаях, попасть не так просто. Рейсы туда совершает единственная авиакомпания Druk Air, «Королевские бутанские авиалинии». Воздушное сообщение есть только с Индией, Непалом и Таиландом.

 …

Смоленск — о городе и экскурсиях

СмоленскСразу предупреждаю, если заднюю часть начнет носить, будет резкое ускорение или торможение — не пугайся, это все контролируемо и управляемо», — думаете, это угроза? Нет, это хорошее начало веселой поездки.…

Женское озеро

ЖЕНСКОЕ ОЗЕРО. РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

 

Как известно, некоторые озера образуются в провалах. Такие впадины возникают из-за того, что подземные воды, растворяя известняковые породы, создают пустоты, куда в конце концов обрушивается земля. Так появилось и Женское озеро в Марийской Республике. …

Скала Три сестры

СКАЛА «ТРИ СЕСТРЫ», АВСТРАЛИЯ

 

Недалеко от Сиднея раскинул свои холмы национальный парк «Голубые горы», над холмами которого из-за таинственного преломления света постоянно висит синяя дымка. Так отражаются солнечные лучи в капельках эвкалиптового масла, рассеивающихся с деревьев, которые покрывают горы.…

Соляной столб Жена Лота

СОЛЯНОЙ СТОЛБ «ЖЕНА ЛОТА», ИЗРАИЛЬ

Знаменитая гора Содом представляет собой восьмикилометровый хребет, почти целиком состоящий из каменной соли. Порода медленно выветривается, и от холма отделяются небольшие части. Одной из них и дано нежное название «Жена Лота». Если присмотреться, соляная колонна …

Пещера Нимф

ПЕЩЕРА НИМФ, ГРЕЦИЯ

 

В Пещере нимф, которая находится на греческом острове Итака, нет ни изваяний прекрасных богинь, ни их купален, ни древних наскальных рисунков. Там даже света нет. Зато у места этого романтический ореол.

Паломничества туда совершают потому, что так …

Камни Мать и дочь

КАМНИ «МАТЬ И ДОЧЬ», УКРАИНА

Любимое занятие экскурсоводов Бахчисарая — привезти туристов в долину реки Кача к двум странной формы камням и попросить к ним прислушаться. Кто различит плач, у того чистое сердце. И всем начинает казаться, что действительно кто-то …

Водопад Женские слезы

ВОДОПАД «ЖЕНСКИЕ СЛЕЗЫ», АБХАЗИЯ

По дороге на озеро Рица туристов завозят посмотреть на необычный водопад «Женские слезы». Здесь нет шипучей пены, мощного водяного столба, просто по скале струятся талые воды, образуя искрящуюся решетку. Вода, отфильтрованная через известняковые породы, действительно оказывается …