Архивы за месяц Октябрь, 2012

Незабываемое путешествие в Норвегию

 

Как известно Норвегия славится своей природой: поросшие лесом холмы, причудливые горные вершины, зеленые равнины, бескрайнее море и множество небольших озер.

Старый сад в городе Синтра

Одним из наиболее прекрасных мест в Португалии является «Старый сад», который находится в городе Синтра, или другое название парк «Кинта да Регалейра». Это место внесено в объект Всемирного наследия.

Старый сад в городе Синтра

С радостью возвращаемся к природе

Во 2-ой половине прошлого века в Европе получил распространение новый тип отдыха — сельский туризм. Его появление было обусловлено все растущей урбанизацией, усталостью людей от городской суеты. Естественно, что и популярностью он стал пользоваться именно у жителей мегаполисов.

С радостью возвращаемся к природе

 …

Киото

Город Киото был столицей Страны Восходящего Солнца еще 1000 лет назад, и за все это время были созданы самые лучшие образцы традиционного японского искусства, религии, философской мысли и культуры. От нынешней столицы Токио до Киото можно без особых проблем добраться …

Остров Хонсю

Остров Хонсю считается самым крупным и известным островом всего Японского архипелага. В этом регионе довольно гористый рельеф, очень много различных вулканов, в частности действующий Фудзияма, именно поэтому этот регион характерен повышенной сейсмичностью. Климат океанический муссонный.

Остров Хонсю

 …

Рис для японцев

 

Любовь японцев к рису не имеет никаких границ. Рис для жителей Японии это все равно, что хлеб для жителей России, ведь без него не проходит не одна трапеза. Он пришел в эту страну из Китая около двух с половиной тысяч …

Уникальный парк в Донецке

Если вы решили поехать Донецк, то обязательно посетите единственный в Европе парк кованых фигур. Этот парк был открыт в 2001 г. и в нем можно было увидеть только 10 кованых фигур. Со временем количество экспонатов парка стало увеличиваться.

Уникальный парк в Донецке

Популярный лечебный туризм

Сегодня в обиход людей вошло такое понятие, как лечебный туризм и они отправляются за своим здоровьем в любой уголок света, надеясь порой на чудо. Именно за такими чудесами едут туристы в Израиль, имеющий самое современное оборудование, продвинутые методики и квалифицированных …

Сезонный отдых в Тайланде

Мечтаете поехать отдыхать в Тайланд, определитесь со временем вашей поездки! Ведь даже на вечно зелёных островах есть различные сезоны, отличающиеся друг от друга.…