Архивы за месяц Март, 2013

Старый город Сигишоара

Лишь малая часть средневековых городов дошла до наших дней в отличном состоянии. Но такие есть в Румынии. И один из них носит название – Сигишоара, «Жемчужина Трансильвании» или еще его называют «саксонский Нюрнберг». В XII веке саксами был основан …

Как отдохнуть и не обанкротиться?

Железный занавес давно пал и отечественному туристу открылся доступ в любую точку мира. Самые экзотические уголки сейчас находятся чуть ли не на расстоянии вытянутой руки: лети, куда душа пожелает. Но, выбирая туристическое направление, каждый турист хочет потратить поменьше, а впечатлений …

Тонкости и хитрости автостопа

Путешествие автостопом – это увлекательное приключение, с массой непредсказуемых поворотов и захватывающих сюжетов. В основном, автостопом увлекаются молодые люди, жаждущие новых ощущений и не располагающие большими суммами. Хотя материальная сторона не всегда существенна, сама атмосфера дороги, случайных попутчиков и сердобольных …

Топ 5 достопримечательностей Мексики, которые можно посетить весной

Мексика – удивительная страна, богатая колоритными достопримечательностями, которые придутся по душе даже самым бывалым путешественникам. Безоговорочным лидером в списке достопримечательностей является древний город индейцев племени майя, который носит название Чичен-Ица. На сегодняшний день от города остались только руины. Но считается, …

Национальный парк «Куршская коса»

Национальный парк «Куршская Коса» расположен в Калининградской области, он занимает большую часть Куршской косы. Этот парк в 1987 году был признан государственным природным национальным парком с целью сохранения уникальной флоры и фауны. Комитет по охране мирового культурного и природного наследия …

Отели и пляжи острова Ко Чанг

Отели на Ко Чанге представлены как 4-х и 5-ти звездочными гостиницами высокого международного класса, так и маленькими деревянными бунгало, покрытых пальмовыми листьями, в которых тоже можно комфортно отдохнуть. На острове также расположены рестораны, ночные клубы и даже яхт-клуб. В ресторанах …

Остров Ко Чанг

Остров Ко Чанг,Таиланд является вторым по величине островом страны после Пхукета. Он расположен в акватории Тихого океана, на побережье Сиамского залива, и находится почти у самой границы с Камбоджей. Остров Ко Чанг, находящийся в королевстве Таиланд является наиболее …

Отдых на острове Самуи

Otdyh-na-ostrove-SamuiСамуи является одним из красивейших островов, который расположен в Сиамском заливе Тихого океана. Остров Самуи. Таиланд является третьим по площади после островов Пхукет и Ко-Чанг. Самуи является не очень густонаселенным островом, но и к безлюдным его тоже отнести нельзя, на …

Номер Люкс в бизнес-гостиницах

Номер Люкс в бизнес-гостиницахГостиница считается имущественным комплексом (часть объекта, дом, другие сооружения) с наличием меблированных комнат, которые предназначены для временного проживания туристов и путешественников. Часто предоставляются и иные услуги в непосредственной зависимости от класса проживания.…

Замечательный отдых на Канарах

Канарские острова — райские уголки нашей планеты. «Восхитительно!» — часто можно услышать от туристов. Пышные леса, богатая фауна, пустыни, вулканы, снег, изрезанные береговые линии — все это находится на Канарских островах. И это все можно увидеть своими глазами. Отдых на …