Архивы за месяц Октябрь, 2011

База отдыха «Алдартай» Иркутская область

База отдыха «Алдартай» находится в Иркутской области на изумительном острове Ольхон, загадочного и необычного озера Байкал, в поселке Хужир, недалеко от песчаного пляжа. Алдартай с бурятского языка переводится на наш язык, словом Славный.

 …

Райский остров Бали

Как известно райский остров Бали считают жемчужиной Индонезии, а Балийцы называют остров «Островом Богов». Это название пошло от древней балийской легенды, которая гласит, что эта экзотически — обворожительная природа Бали, заворожила Богов, после чего они сказали, что из этого необычного …

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина

Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина — крупнейшее собрание памятников мирового искусства — занимает одно из видных мест в ряду наиболее известных музеев в мире.…

Студенческие каникулы в Праге

Студентам, которые приехали на каникулы в Прагу, или на учебу, лучше взять с собой ISIC – международный студенческий билет, по которому студенты получают скидки, на транспорт, театры, музеи, кинотеатры и рестораны, где принимают ISIC.

 …

Обзор нашего мира в начале 21 века

Начнем обзор с главного, это возможности коммуникации разных народов. Ведь не для кого не секрет, что главным барьером для общения является язык.…

Индия — крупная аграрно-индустриальная страна

В результате проведения политики индустриализации, укрепления позиций государственного сектора в национальной экономике, развития собственной промышленной базы Индия превратилась из аграрно-сырьевого придатка колониализма в крупную аграрно-индустриальную страну. По общему объему валового национального продукта к концу 20-го века она вошла в первую …

В глубине Абиссинии

Главный путь проходил по деге, т. е. высокогорьям. Анкобер расположен на высоте 2700 м. Сама столица Аддис-Абеба лежит на высоте 2440 м. На этих плато сосредоточена основная масса земледельческого населения страны. Здесь главная зона посевов.…

Направляемся к Генисарстскому озеру.

Подъезжаем к северным границам Палестины, к Сирии, где сирийский Хоран переходит незаметно в палестинский Хоран. Та же флора, то же сухое нагорье, та же твердая пшеница — «хоранка». Поворачиваем к востоку и направляемся к р. Иордану, впадающей в Мертвое море. …

Путешествие в Палестину и Трансиорданию через Израиль

В автомобиле мы отправились из Бейрута вдоль побережья Сирии в Палестину. Это наиболее интересный путь по древней Финикии, мимо Тира и Сидона. От них мало что осталось, лишь немногие развалины некоторых портовых пунктов — немые свидетели былой славной история.

 …

Санаторий Виктория в г. Кисловодске

Санаторий Виктория в г. Кисловодске находится в самом центре города, приблизительно в 300 метров от Центральной нарзанной галереи, в районе центрального парка. Санаторий был возведен в 2000 году. Санатория Виктория является современным архитектурным зданием, состоящий из 11 этажей, оснащенный лифтами.…