Архивы за месяц Ноябрь, 2012

Берлин — «учебник истории» в камне

Оказывается, название Берлина означает «лежбище медведя». Поэтому не удивительно, что символом города является мишка. Внимание туристов особенно привлекают две телебашни, два зоопарка, две Национальные галереи. И, надо сказать, такая двойственность отнюдь не случайна.

Париж — элегантный и романтичный

«Серая роза» — такое название получила самая романтичная столица мира – Париж. Город на самом деле напоминает цветок, в котором выделяются двадцать округов-лепестков. Начать экскурсию по городу лучше всего с острова Сите — сердцевины цветка. Там Вы можете полюбоваться на …

Монастырь Агарцин /Армения/

Агарцинский монастырь – церковный комплекс в Армении, его постройку относят к X—XIII векам. На территории монастырского комплекса, помимо главной церкви Святой Богородицы и Святого Григория, находится примечательная трапезная – прямоугольное помещение, разделенное на две почти равные части.

Уголок природы на берегах Дона

Одной из природных достопримечательностей Волгоградской области является природный парк Донской, расположенный на месте соединения степной и полупустынной природной зоны. Парк, занимающий примерно 62 тыс. га, появился на карте области в 2001 г. Основным его предназначением является сохранение уникальных природных объектов …

Чехия — «райское наслаждение» для туристов

Когда приезжаешь в чешское государство, сразу начинаешь понимать, отчего эту страну так сильно любят туристы. А все дело в том, что Чехия всегда почитала и почитает сейчас свои средневековые обряды и традиции, и постоянно открыта, в то же время, всему …

Рай для птиц, животных и растений

 

Если, собираясь в путешествие по Волгоградской области, вы захотите отлично отдохнуть, а также порыбачить или поохотиться, то стоит посетить открытый в районе Цимлянского водохранилища в 2003 году природный парк Цимлянские пески.

Рай для птиц, животных и растений

Незабываемый уик-энд для каждого

 

Если Вы устали от суеты, бесконечных пробок, городского шума, если ищете новые впечатления или просто хотите отдохнуть с семьей, друзьями или второй половинкой, то базы отдыха в Архангельске, на сайте — naprimete.ru — это то, что Вам нужно.

 …

Как отдохнуть и не потратиться?

Хотите съездить за границу и при этом не потратиться? Думаете, такое невозможно? Вы ошибаетесь, поскольку есть один разумный способ это сделать. Конечно, при условии того, что у Вас будет достаточно свободного времени.

Такая необыкновенная Ибица

 

Остров Ибица в Средиземноморье слывёт очень популярным и тусовочным островом. Да, конечно, это так, но здесь имеются развлечения и интересы для абсолютно разного контингента. Давайте рассмотрим этот манящий своим названием остров поближе.

Стоячие места в самолетах

В массы проникла идея о создании стоячих мест в самолетах. Родоначальником этой мысли стал скандально известный глава авиакомпании Ryanair. Как известно, придерживаясь правил и норм безопасности, пассажирам необходимо оставаться пристегнутыми на своих местах в период взлета и посадки самолета. Однако, …