Архивы за месяц Июль, 2012

Как выбрать место отдыха

Сейчас почти каждый человек ставит перед  собой задачу, за год накопить  денег, для того чтобы провести   свой летний отпуск  на курорте или в  зонах туристического  отдыха. Для этого необходимо  собрать определенную  сумму денег,  вычитая  из ежемесячной зарплаты по определенной суме, …

Отели для молодожёнов

В советские времена, молодожены по древнему обычаю, первую брачную ночь проводили в домах своих родителей, иногда даже и в их спальнях.  Сегодня практически каждый отель в любом городе может предоставить специальный номер для молодоженов.

Такие отели часто берутся  и за …

Рай для туристов и рыбаков — озеро Велье

Между холмов Валтайской возвышенности, в 18 километров  от Селигера, есть  место, которое считается раем для туристов и рыбаков — это озеро Велье.  Озеро знаменито своими лесистыми берегами, а также  песчаными плесами, чем очень похож на Селигер. Но все-  таки отличается …

Черногорский Колашин

Настоящим раем для туристов — являются курортные места Черногории.  Летом туристы греются на солнечном, песчаном и теплом пляже, купаются в чистом море. Зимой  туристам предоставляется возможность изучить горные лыжи, лишь тот — кто спускается с крутых, заснеженных гор, знает, что …

Как заботиться об одежде в походе

В походе одним из главных атрибутов для туриста или путешественника, является обувь и одежда, которая предохраняет тело  от неприятностей. Именно для того чтобы не испытывать дискомфорт, в собственной одежде за ней необходимо ухаживать.…

Выбираем гостиницу в российской столице

Что уж скрывать, в Москве действительно огромное количество всевозможных гостиниц, которые отличаются своими ценами, уровнем обслуживания, расположением, тематикой оформления интерьера и многими другими особенностями.

При этом вопрос цены и качества всегда является наиболее приоритетным для посетителей российской столицы. Немаловажным является …

Немного истории Курского вокзала

У этого вокзала достаточно интересная история, с которой мы и хотим вас познакомить. Он не только пережил несколько глобальных реконструкций, но также и перемещался с места на место.

Изначально его называли Нижегородским вокзалом и построили его ещё в середине девятнадцатого …

Морские крузы и мифы о них

На Западе морские круизы очень популярны. Но наши соотечественники пока еще не могут полностью насладиться романтикой подобного путешествия из-за существующих заблуждений на этот счет:
1) Морские круизы очень дороги
Выбор круизов очень разнообразен, поэтому можно легко отыскать вариант на свой …

Отдых на Крымском побережье летом

Крым известен всем. Кто-то отдыхал там в детстве, навсегда запомнив нежное Черное море, знойный песок и чистый воздух, пахнущий йодом. Именно поэтому эти счастливчики, помня дивные дни летних каникул, проведенных в Крыму, и сейчас считают отдых в этих местах наилучшим, …

Красочная Венеция

Множество туристов со всего мира желают увидеть своими глазами необычные достопримечательности старинной Венеции, которая запоминается на всю жизнь. Венеция очень красочна.…