wordpress themes.

Лишение прав за опьянение в России

В России лишение прав имеет длительный срок действия, и в зависимости от обстоятельств может быть от 2 до 7 лет. Водитель может быть лишен прав за опьянение в авто, выход на дорогу под воздействием алкогольной или наркотической субстанции. Для того, чтобы водитель потерял права, необходимо доказать наличие алкогольного опьянения на момент выхода на дорогу.

Для доказательства алкогольного опьянения применяются следующие методы: анализ крови на алкоголь, анализ выдыхаемого воздуха на алкоголь, результаты проведенного психофизиологического обследования и другие. Наличие допустимого уровня алкоголя в крови влияет на величину наказания. Если уровень алкоголя в крови составляет от 0,3 до 0,5 промилле, то лишают прав лишают прав за алкоголь на срок от одного месяца до года. Если же уровень алкоголя превышает 0,5 промилле, лишение прав продлевается до трех лет. В особых случаях, когда водитель имел ранее аналогичные правонарушения, время лишения может быть увеличено до пяти лет.

Наказания за опьянение на дороге

Водители, лишенные прав на движение из-за опьянения на дороге, подлежат административному наказанию. Административное наказание может быть применено в виде штрафа в размере от 10 до 50 минимальных размеров заработной платы, а также может быть применено административное арест. В зависимости от степени вины водителя, суд может применить дополнительно наказание в виде обязательных работ или административного действия.

Восстановление прав

Для восстановления прав водителю придется пройти курс повторного обучения. Информацию о курсе можно получить в любой автошколе. Во время обучения необходимо пройти теоретический и практический курс, сдать экзамены и допустить необходимые испытания. После прохождения курса водителю выдается правоустанавливающий документ, который позволяет пользоваться правами водителя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий